Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

С праздником!

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

14 сентября у шумерлинцев был особый день — День города. С утра погода стояла прекрасная, весь город был украшен флажками и шарами. Программа празднования была обширная.

Большой праздник ко Дню города получили жители залинейной части города — к ним пришел долгожданный природный газ.

На пуск газа к жителям частного сектора приехали глава администрации г. Шумерля В. М. Садырга, министр промышленности, транспорта и связи Чувашской Республики Ю. П. Волошин, депутаты Государственного Совета ЧР И. Н. Игнатенко и С. А. Егоров, представители филиала «Шумерлямежрайгаз» и организаций, занимающихся газификацией этого сектора.

Первым природный газ у себя дома зажег председатель кооператива «Лада» Перов Михаил Петрович. Собравшиеся члены кооператива — в основном они пенсионеры — поблагодарили главу администрации за внимание к ним и заботу, ведь для пенсионеров природный газ значит очень многое.

На данный момент в залинейной части города к пуску газа готовы более 200 домов и согласно графику их подключат в сентябре–октябре текущего года.

Еще один немаловажный для города факт в этот день — открытие офиса врача общей практики рядом с Домом ветеранов. Это удобно не только пожилым, но и всем жителям этого микрорайона.

Как нам сообщила «хозяйка» этого офиса — врач общей практики Куданова Татьяна Николаевна, тут имеется все необходимое для оказания первой медицинской помощи и планового лечения — уколы, капельницы и т. п. Для пациентов предусмотрены процедурный кабинет, палата дневного пребывания, смотровой кабинет, стерилизационная. Во всех кабинетах царят чистота, порядок и уют. Для удобства работы, регистрации и учета больных в кабинете врача установлен современный компьютер.

— В мае этого года, когда к нам приезжал Президент ЧР Н. В. Федоров, по его программе в залинейной части города был открыт офис врача общей практики, — отметил глава администрации В. М. Садырга в своей речи, — но у нас есть еще обязательства перед жителями этого микрорайона, потому что до лечебных учреждений отсюда далековато добираться, особенно пенсионерам. Для того, чтобы на месте получить консультации, необходимое лечение, процедуры, мы открываем офис врача общей практики.

На вопрос о том, как вас тут принимают, бабушки хором ответили: нам тут очень нравится.

И неудивительно, за 12 лет врачебной практики Татьяна Николаевна, можно сказать, прошла огонь и воду.

Ко дню города также была приурочена разбивка парка культуры и отдыха на территории бывшего кирпичного завода. Жители Шумерли знают, что тут творилось, когда завод обанкротился. И вот, наконец, принято решение привести эту территорию в порядок. Горы мусора и битого кирпича вывезены, земля рекультивирована, берега пруда приведены в порядок. Чтобы благоустройство не проходило спонтанно, здесь поработали специалисты Чебоксарского ботанического сада и Марийского политехнического института. Есть проект парка. И вот, на День города посажена живая изгородь из елей. Начало есть, и если горожане будут относиться к этому бережно и внесут свой посильный вклад в благоустройство, в ближайшем будущем тут будет полноценная зона отдыха.

А на стадионе целый день проходили спортивно–массовые мероприятия. В турнире по футболу участие принимали команды городов Шумерли и Москвы, Шумерлинского и Вурнарского районов, где в упорной борьбе выиграли футболисты г. Шумерли.

В городском парке культуры и отдыха, во Дворце культуры «Октябрь», шумерлинцы могли не только порадоваться выступлениям хора ветеранов, ансамбля «Шумерлиночка» и духового оркестра, но и принять активное участие в различных играх и конкурсах.

Торжественное же открытие Дня города состоялось в 15 часов на площади перед Дворцом культуры «Восход». Перед многочисленными шумерлинцами и гостями города с поздравительными речами выступили глава администрации города, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, гости из столицы республики.

Было подарено много подарков, спето много песен. До самой ночи продолжался праздник. Много конкурсов, игр, демонстрации верхней одежды.

В целом праздник Шумерли удался на славу. О чем можно было судить по праздничному настроению и радостным улыбкам на лицах горожан и гостей города.

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика