• Популяризация и дальнейшее развитие пляжного футбола в городе.

• Организация здорового досуга населения города.

• Пропаганда здорового образа жизни и занятий физической культурой и спортом.

2. Время и место проведения

Кубок проводится 13 и 14 июля 2013 года па городском пляже р.Сура. Начало игр в 10.00.

3. Руководство

Общее руководство подготовкой и проведением Чемпионата осуществляют отдел физической культуры, спорта и туризма администрации г.Шумерля, совместно с 00 «Федерация футбола г.Шумерля».

Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию и главного судью Селезнева А.В.

4. Участники турнира. Условия проведения

К участию в турнире допускаются все команды, подавшие в установленный срок заявки и внесшие заявочный взнос не позднее 11 июля 2013 г.

Турнир проводится по действующим правилам  пляжного футбола. Продолжительность игры — 3  тайма по 6 минут ЧИСТОГО времени, перерыв между таймами — 1 минута В случае ничейного исхода основного времени матча назначается дополнительный тайм продолжительностью 3 минуты. Если победитель не выявлен по истечении дополнительного времени, назначается серия пенальти, которая продолжается до первого промаха.

Состав команды: 12 игроков. В игре участвуют 5 человек от каждой команды, включая вратаря. В состав команды включаются мужчины и юноши не моложе 1998 г.р., имеющие допуск к участию в соревнованиях.

Каждая команда должна иметь свою игровую форму и один футбольный мяч. В случае совпадения цветов игровой формы у двух команд организаторами  выдаются отличительные манишки в количестве  10 (десяти) штук. После каждой игры капитан команды обязан возвращать манишки организаторам.

Календарь игр будет составлен на заседании судейской коллегии совместно с представителями  команд 11 июля 2013 г. Основной  принцип - разбивка на групповой этап и игры в плей-офф.

5. Определение победителей

Победитель турнира определяется по наибольшему количеству набранных командой очков, в случае равенства очков в 2-х и более команд победитель определяется:

- по наибольшему количеству побед

- по результатам встреч между собой

- но разнице забитых и пропущенных мячей и играх всего Чемпионата

- по наибольшему числу забитых мячей

За победу в основное время матча победителю начисляется 3 очка, за победу в дополнительное время или по пенальти - 2 очка, проигравшему начисляется 0 очков.

Команде, не явившейся на игру без уважительной причины, зачитывается поражение со счетом 0-10. а команде-сопернице присуждается победа со счетом 10-0. 11с явившаяся команда снимается с турнира, и, если она провела в групповом турнире всего одну игру, то ее результат аннулируется.

Во время турнира  по решению  Оргкомитета турнира на игроков налагаются следующие дисциплинарные санкции:

- за оскорбительные или нецензурные выражения - дисквалификация на две игры:

- за агрессивное поведение - дисквалификация на три игры.

В случае удаления игрока с поля по иным причинам решение о дисциплинарных санкциях принимает Оргкомитет турнира.

6. Безопасность участников и зрителей

За обеспечение безопасности участников и зрителей соревнования ответственность несут организаторы соревнования (главный судья соревнований) и представители команд.

7. Награждение

Команды занявшие 1-3 места награждаются призами Н дипломами.

Личными призами награждаются игроки в следующих номинациях:

•  лучший игрок

•  лучший бомбардир

•  лучший вратарь

8. Заявки

Заявки на участие в турнире, заверенные врачом,  подаются на заседании судейской коллегии, которое состоится совместно с представителями команд на стадионе «Труд» 11 июля 2013 года в 18.00 час.

Образец заявки можно скачать по ссылке.

9. Финансовые расходы

Расходы по проведению турнира (оплата питания судей, обслуживающего персонала и медработника, приобретение дипломов и призов) осуществляются за счет средств отдела ФКСиТ администрации  г.Шумерля, заявочных  взносов команд-участниц  и  благотворительных пожертвований. Призовой  фонд формируется за счет заявочных взносов команд участниц и благотворительных пожертвований. Заявочные взносы вносятся  на счет ОО «Федерация футбола г.Шумерля». Заявочный взнос составляет 2000 руб. с каждой команды и вносится не позднее 11 июля 2013г.(!). Финансовые расходы, связанные с участием команд (заявочный износ, питание и проезд участников, приобретение формы и мяча) несут организации, выставляющие команды на соревнования.

10. Непредвиденные обстоятельства.

По всем вопросам, не предусмотренным настоящим Положением, решения принимаются Оргкомитетом турнира. Такие решения являются окончательными и обжалованию не подлежат.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Телефоны для справок: 2-05-59 - отдел ФКСиТ,