Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

1–ая спартакиада органов исполнительной власти и местного самоуправления Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

В субботу, 3 августа, в окрестностях г. Цивильска в пойме реки Малый Цивиль состоялся большой спортивный праздник. Здесь проходили соревнования по программе 1–ой спартакиады органов исполнительной власти и местного самоуправления Чувашской Республики.

Парад открытия 1–ой спартакиады органов исполнительной власти и местного самоуправления Чувашской Республики

Команды министерств и ведомств, администраций городов и районов соревновались в турнире по мини–футболу и в комбинированной эстафете. На огромном поле, где обычно проводятся финальные республиканские игры юнармейцев «Зарница» и «Орленок», были разбиты сразу шесть площадок для мини–футбола. Вдоль опушки леса проложили трассу для комбинированной эстафеты.

Парад открытия. Команда г. Шумерля в центре

Красочное зрелище представлял парад открытия соревнований, когда более шести десятков команд, каждая в своей форме, выстроились вдоль опушки леса. Участников соревнований приветствовал Руководитель Администрации Президента Чувашской Республики В. П. Мидуков. Он сказал, что эта спартакиада проводится по инициативе Президента Чувашии Н. В. Федорова. Её цель не только в том, чтобы приобщить представителей исполнительной власти к регулярным занятиям физкультурой и спортом, но и в том, чтобы они своим личным примером пропагандировали здоровый образ жизни среди населения республики. Прошло уже несколько этапов спартакиады, и они показали, что в республиканских, городских и районных органах власти уделяют немало внимания поддержанию спортивной формы работников, а это, несомненно, повышает авторитет власти у населения.

С. Н. Новичков передает эстафету В. М. Садырге

Первый заместитель Председателя Кабинета Министров ЧР — министр физкультуры и спорта В. М. Краснов, сам возглавивший команду своего министерства, пожелал всем участникам честной борьбы и личных рекордов. Главный судья В. И. Максимов ознакомил с регламентом соревнований, и вот уже на всех футбольных площадках разгорелись жаркие баталии, а на первом этапе комбинированной эстафеты взревели моторы автомобилей.

С любой точки арена проведения соревнований смотрелась впечатляюще, особенно на фоне великолепной природы. Что касается спортивной стороны, то тут не все было так ладно. Пожалуй, только команда администрации г. Шумерли отвечала принципам «фейр плей» — честной игры. В ее составе были только работники администрации, причем не моложе 30 лет, как того требовало положение о соревнованиях. Как сказал глава городской администрации В. М. Садырга, цель команды — достичь хорошего результата в честной борьбе, а не добиваться победы любой ценой. Поэтому на старт выходили сам глава, его заместитель С. Н. Новичков, начальник ГУКСа В. А. Озяков, начальник отдела оздоровления населения, физкультуры и спорта С. В. Мельников, другие сотрудники администрации.

Команды же многих городов и районов, министерств, чтобы подняться как можно выше в турнирной таблице, шли на различные нарушения положения о соревнованиях. Дело дошло до того, что судейская коллегия была вынуждена снять несколько команд с соревнований.

Почти весь день длились состязания. Порадовала и погода, прогноз синоптиков о сильном дожде не сбылся. Команды разъезжались с гостеприимной цивильской земли полные самых приятных впечатлений и с надеждой на новые встречи на спортивных аренах.

А.Надеждин.

(по материалам газеты «Вперед»)

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика