Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005 11 27 День матери

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

27 ноября отмечается Международный день Матери.

Праздник этот, введенный Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года, призван повысить общественную значимость материнства, сохранить гуманную традицию почитания матери, признания в воспитании подрастающего поколения и важнейшей роли в укреплении семьи, нравственной атмосферы в обществе и государстве.

В слове «мама» всего исток, ему конца нет. Семья, дом – это мир, где царят любовь, забота, бескорыстие, преданность и тепло.

Есть такая миссия на земле, которая целиком принадлежит матери: стоять у колыбели, бороться с любыми напастями, учить радоваться пению птиц, журчанию ручейка, зеленой траве и ласковому солнцу, помогать маленькому человеку сделать первые шаги, а потом, когда  он станет взрослым, быть рядом с ним, оберегать его.

 Великое слово - мама. Это она подарила нам небо, звезды, сердце, способное радоваться и страдать. Это она - самый первый, светлый и сокровенный образ в сознании, который остается с человеком  навсегда.

Каждую секунду в мире рождается три человека, и они тоже смогут произнести слово «мама». Оно обращено к той, которая  подарила им жизнь. Мать - главный человек в жизни каждого человека и человечества в целом.

Хотите сохранить отечество - воспитывайте сыновей, хотите сохранить народ - воспитывайте дочерей. Женщина - не только мать человечества, но и мать нации.

Материнский язык - вот что сохраняет нацию. Неслучайно завещание И.Я. Яковлева: «Не забывайте языка, воспринятого от матерей ваших».

Мать - это чудо мира. Своей бесконечной готовностью к самопожертвованию она наделяет ребенка чувством надежности и защищенности. И сколько бы ни было нам лет - пять или пятьдесят – всегда нужна мама, ее ласка, ее взгляд. Каждый человек счастлив до тех пор, пока жива мать. Но и после смерти мать остается для детей матерью.

Человечество вечно, потому что вечен родник материнства - начало всех начал.

Если женщину-мать спросят: «Что тебя волнует?», она обязательно ответит: «Будущее моих детей!». И действительно, кому как не им знать о том, как беды и страдания, выпадающие на долю их детей заставляют от боли сжиматься сердца и преждевременно выбеляют волосы. Вместе с любовью к детям на матерей возлагается и ответственность за их  воспитание и, естественно, чем ответственнее относятся матери к своим обязанностям, тем выше результат  воспитания, тем увереннее идут по жизни дети.

Без остатка матери отдают себя детям, чтобы они были счастливы. Больше всего наши матери ненавидят войны, потому что там погибают их дети. Как  бы ни были  велики гении, вожди, герои - их вырастила женщина-мать, и они всего лишь ее дети. В близких, дорогих чертах матери сквозит образ, который нельзя не узнать - это образ  Родины. Как же велико должно быть сердце матери, способное вместить всю радость и все горе мира.

Сердце матери - Родина!

И в самых радостных краях

Не знаю ничего красивей.

Достойней матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика