Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение об антитеррористической комиссии города Шумерля

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

Общие положения

1.1. Настоящее Положение об антитеррористической комиссии города Шумерля (далее – Положение) основывается на полномочиях местного самоуправления города Шумерля установленных  пунктом 7.1 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на нормах Федерального закона от 06 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», решениях Антитеррористической комиссии в Чувашской Республике.

1.2. Антитеррористическая комиссия города Шумерля (далее - Комиссия) является органом, осуществляющим координацию деятельности по профилактике терроризма на территории города Шумерля, а также подведомственных организаций, минимизации и ликвидации последствий его проявлений.

1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, иными правовыми нормативными актами Российской Федерации, Конституцией Чувашской Республики, законами и нормативными правовыми актами Чувашской Республики, решениями Национального антитеррористического комитета, Антитеррористической комиссии в Чувашской Республике, а также настоящим Положением.

1.4. Руководство Комиссией осуществляет глава администрации города Шумерля – председатель комиссии.

1.5. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с Антитеррористической комиссией в Чувашской Республике, а также с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Чувашской Республики, организациями и общественными объединениями расположенными на территории города Шумерля.

1.6. Состав Комиссии утверждается постановлением администрации города Шумерля.

 

II. Основные задачи Комиссии

2. Основными задачами Комиссии являются:

2.1. Координация деятельности органов местного самоуправления города Шумерля по профилактике терроризма, а также по минимизации и ликвидации последствий его проявлений.

2.2. Участие в реализации государственной политики в области противодействия терроризму на территории города Шумерля, а также подготовка предложений в Антитеррористическую комиссию в Чувашской Республике по совершенствованию законодательства Российской Федерации и законодательства Чувашской Республики в этой области.

2.3. Мониторинг политических, социально-экономических и иных процессов в  городе Шумерля, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму.

2.4. Разработка мероприятий по профилактике терроризма, устранению причин и условий, способствующих его проявлению, обеспечению защищенности объектов от возможных террористических посягательств, а также по минимизации и ликвидации последствий террористических актов, осуществление контроля за реализацией этих мероприятий.

2.5. Анализ эффективности работы органов местного самоуправления города Шумерля по профилактике терроризма, а также минимизации и ликвидации последствий его проявлений, подготовка решений Комиссии по совершенствованию этой работы.

2.6. Координация деятельности рабочих органов антитеррористической комиссии, созданных на территории города Шумерля, для осуществления мероприятий по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений.

2.7. Организация взаимодействия органов местного самоуправления с общественными объединениями и организациями в области противодействия терроризму.

2.8. Подготовка предложений по обеспечению социальной защиты лиц, осуществляющих борьбу с терроризмом и (или) привлекаемых  к этой деятельности, а также по социальной реабилитации лиц, пострадавших от террористических актов.

2.9. Решение иных задач, предусмотренных законодательством Российской Федерации, Чувашской Республики  по противодействию терроризму.

 

III. Права Комиссии

3. Для осуществления своих задач Комиссия имеет право:

3.1. Принимать в пределах своей компетенции решения, касающиеся организации, координации и совершенствования деятельности территориальных федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления города Шумерля по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений, а также осуществлять контроль за их исполнением.

3.2. Запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы и информацию от органов местного самоуправления города Шумерля, общественных  объединений, организаций (независимо от форм собственности).

3.3. Создавать рабочие органы для изучения вопросов, касающихся профилактики терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений, а также подготовки проектов решений Комиссии.

3.4. Привлекать для участия в работе Комиссии должностных лиц и специалистов территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления города Шумерля, а также представителей организаций и общественных объединений (с их согласия).

3.5 Вносить в установленном порядке предложения по вопросам, требующим решения Главы Чувашской Республики, Кабинета Министров Чувашской Республики и Антитеррористической комиссии в Чувашской Республике.

 

IV. Организация деятельности Комиссии

4.1. Комиссия выполняет решения оперативного штаба в Чувашской Республике, образованного в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16 февраля 2006 года № 116 «О мерах противодействия терроризму».

4.2. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с настоящим Положением.

4.3. Комиссия информирует Антитеррористическую комиссию в Чувашской Республике о б итогам своей деятельности за год.

4.4. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в квартал. В случае необходимости по решению председателя Комиссии могут проводиться внеочередные заседания Комиссии.

4.5. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины его членов.

Члены Комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов.

В зависимости от вопросов, рассматриваемых на заседаниях Комиссии, к участию в них могут привлекаться иные лица.

4.6. В случае невозможности присутствия члена Комиссии на заседании он обязан заблаговременно известить об этом председателя Комиссии.

4.7. В случае невозможности присутствия члена Комиссии на заседании, лицо, исполняющее его обязанности, после согласования с председателем Комиссии может присутствовать на заседании с правом совещательного голоса.

4.8. Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем Комиссии.

Для реализации решений Комиссии могут подготавливаться проекты нормативных правовых актов администрации города Шумерля,

Руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, входящие в состав Комиссии, могут принимать акты (совместные акты) для реализации решений Комиссии.

4.9. Решения, принимаемые Комиссией в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, представители которых входят в состав Комиссии.

4.10. Организационное и материально-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется администрацией города Шумерля. Для этих целей глава администрации города Шумерля (председатель Комиссии) в пределах своей компетенции назначает должностное лицо, ответственного за организацию этой работы.

4.11. Секретарь Комиссии:

- разрабатывает проект плана работы Комиссии;

- обеспечивает подготовку и проведения заседание Комиссии;

- осуществляет контроль за исполнением решений Комиссии;

- осуществляет сбор  и анализ информации об общественно-политических, социально-экономических и иных процессах в муниципальном образовании, оказывающих влияние на развитие ситуации в сфере профилактики терроризма выработку предложений Комиссии по устранению причин и условий, способствующих его проявлению;

- обеспечивает взаимодействие Комиссии с рабочим аппаратом Антитеррористической комиссии в Чувашской Республике;

- организует и координирует деятельность рабочих органов Комиссии;

- организует и ведет делопроизводство Комиссии.

4.12. Информационно-аналитическое обеспечение деятельности Комиссии осуществляют в установленном порядке территориальные органы федеральных органов исполнительной власти и аппарат Антитеррористической комиссии в Чувашской Республике, которые участвуют в пределах своей компетенции в противодействии терроризму.

4.13. Комиссия имеет бланк со своим наименованием.

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика