Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2012 10 01 Международный день пожилых людей

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

Генеральная Ассамблея в резолюции 14 декабря 1990 года провозгласила 1 октября Международным днем пожилых людей в развитие таких инициатив Организации Объединенных Наций, как принятие в 1982 году в Вене Всемирной ассамблеей по проблемам старения Международного плана действий по проблемам старения, который был одобрен в конце этого же года Генеральной Ассамблеей.

 

В России День пожилых людей отмечается также 1 октября на основании Постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 1 июня 1992 г. N 2890/1-1 "О проблемах пожилых людей".

 

Этот день - не напоминание ветеранам об их возрасте, а день особого внимания к пожилым гражданам России, преклонения перед их подвигом в Великой Отечественной войне, признания заслуг в трудовых делах, воспитании молодого поколения, выражения благодарности за активное участие в общественной жизни сегодня.

 

В этот день организуются встречи в школах, в трудовых коллективах, фестивали творчества, адресная материальная поддержка одиноких пожилых людей. Ведется анализ социальной защиты престарелых граждан, разрабатываются дополнительные мероприятия, направленные на повышение их жизненного уровня, оказание всемерной моральной и материальной поддержки. Органы социальной защиты совместно с Советами ветеранов и другими общественными организациями проводят обследование жилищных условий пожилых людей с целью их улучшения, стараются наладить торговое и медицинское обслуживание.

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика