Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011 11 11 Информационное сообщение о проведении аукциона

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

Комиссия по проведению торгов (конкурсов, аукционов) по продаже находящегося в муниципальной собственности города Шумерля имущества в соответствии с постановлением администрации города Шумерля от 7 ноября 2011 г. № 982 проводит аукцион по продаже муниципального имущества города Шумерля, который состоится 13 декабря 2011 года в 14.00 часов по адресу: г. Шумерля, ул. Октябрьская, д. 20, каб. 309.

Основные характеристики имущества:

– нежилое здание, расположенное по адресу: г.Шумерля, территория городского парка, кирпичное двухэтажное, 1959 года постройки, общей площадью 588,0 кв.м;

- нежилое помещение, расположенное по адресу: г.Шумерля, территория городского парка, кирпичное одноэтажное, 1959 года постройки, общей площадью 35,7 кв.м;

- земельный участок, занятый вышеуказанным объектом недвижимости и необходимый для его использования, общей площадью 1089,0 кв.м в границах, указанных в кадастровом плане земельного участка с кадастровым номером 21:05:010257:144, расположенный по адресу: г.Шумерля, территория городского парка. Обременений нет.

Начальная цена объектов недвижимости – 2628 000 рублей, задаток – 262 800 рублей или 10% от начальной цены, шаг аукциона – 131400 рублей или 5% от начальной цены.

Цена выкупа земельного участка – 393000 рублей.

Прием заявок на участие в аукционе осуществляется по рабочим дням с 08.00 до 17.00 часов с 11 ноября 2011 г. по 8 декабря 2011 г. по адресу: г. Шумерля, ул. Октябрьская, д. 20, каб. №203. Справки по тел. 5-30-52, 5-40-09.

Рассмотрение заявок и признание претендентов участниками состоится 9 декабря 2011 года в 14.00 часов по адресу: г. Шумерля, ул. Октябрьская, д. 20, каб. 309.

К участию в аукционе допускаются юридические и физические лица.

Перечень документов, представляемых претендентами для участия в аукционе:

1.                  Заявка на участие в аукционе в двух экземплярах.

2.                  Физические лица представляют документ, удостоверяющий личность.

3.                  Юридические лица дополнительно представляют следующие документы:

4.                  Заверенные копии учредительных документов

5.                  Документ, подтверждающий полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица

6.                  Сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в уставном капитале юридического лица.

7.                  Опись представляемых документов в двух экз.

8.                   В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.

Срок подписания договора купли-продажи  5 дней с даты подведения итогов аукциона.

С проектом договора купли-продажи, формой заявки на участие в аукционе, порядком проведения аукциона можно ознакомиться по вышеуказанному адресу или на сайте Администрации города Шумерля по адресу: gshum@cap.ru. Осмотр имущества производится претендентами с представителем администрации города Шумерля при обращении по вышеуказанному адресу.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии  Гражданским кодексом Российской Федерации (статья 437), а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Банковские реквизиты для перечисления задатка:

ИНН 2125002448 КПП 212501001, Финансовый отдел администрации города Шумерля (Администрация города Шумерля л/счет 05253Ш0012)

Р/с 40302810897005000001 в РКЦ г. Шумерля, БИК 049700000, ОКОНХ 97600, ОКПО 04050271, ОГРН 1022103028837.

Назначение платежа: Задаток на участие в аукционе по продаже муниципального имущества 13 декабря 2011 года.

Задаток должен быть перечислен до даты подачи заявки.

Порядок возврата задатка:

- участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение 5 дней со дня подведения итогов аукциона;

- претендентам на участие в аукционе, заявки и документы которых не были приняты к рассмотрению, либо претендентам, не допущенным к участию в аукционе, в течение 5 дней с даты подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона.

 


Условия участия в аукционе

Общие условия

Лицо, отвечающее признакам покупателя в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» и желающее приобрести имущество, выставляемое на аукцион (далее – претендент), обязано осуществить следующие действия:

- внести задаток на счет Продавца в указанном в настоящем информационном сообщении порядке;

- в установленном порядке подать заявку по утвержденной Продавцом форме;

- представить иные документы по перечню, указанному в настоящем информационном сообщении.

Покупателями государственного и муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов.

Обязанность доказать свое право на участие в аукционе возлагается на претендента.

 

Порядок подачи заявок на участие в аукционе

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

Заявки подаются,  начиная с даты начала приема заявок до даты окончания приема заявок, указанных в настоящем информационном сообщении, путем вручения их уполномоченному на прием заявок лицу Продавца.

Заявки, поступившие по истечении срока их приема, возвращаются претенденту или его уполномоченному представителю под расписку вместе с описью, на которой делается отметка об отказе в принятии документов.

Заявка считается принятой Продавцом, если ей присвоен регистрационный номер, о чем на заявке делается соответствующая отметка. Заявки подаются и принимаются одновременно с полным комплектом требуемых для участия в аукционе документов.

 

Перечень документов для участия в аукционе и требования к их оформлению

1. Заявка по утвержденной Продавцом форме в 2 экз.

2.  Заверенные копии учредительных документов.

3. Документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в уставном капитале претендента (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо).

4. Документ, подтверждающий полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности.

5. Физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в 2-х экземплярах, один из которых остается у продавца, другой у претендента.

Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации.

Документы, представляемые иностранными лицами, должны быть легализованы в установленном порядке и иметь нотариально заверенный перевод на русский язык.

В случае, если представленные документы содержат помарки, подчистки, исправления и т.п., последние должны быть заверены подписью должностного лица и проставлением печати юридического лица, их совершивших, либо указанные документы должны быть заменены на их копии, нотариально удостоверенные в установленном порядке.

 

Порядок проведения аукциона

Рассмотрение заявок претендентов осуществляется Комиссией.

В день определения участников аукциона, указанный в настоящем информационном сообщении,  Комиссия по проведению продаж государственного имущества Чувашской Республики, утвержденная Продавцом (далее - Комиссия), рассматривает заявки и документы претендентов и устанавливает факт поступления на счет Продавца указанных в информационном сообщении сумм задатков.

По результатам рассмотрения заявок и документов Комиссия принимает решение о признании претендентов участниками аукциона, о чем составляется протокол о признании претендентов участниками аукциона.

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

- представлены не все документы в соответствии с перечнем, опублико­ванным в информационном сообщении;

- представленные документы не подтверждают права претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

- заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществ­ление таких действий;

- не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет Продавца, указанный в информационном сообщении.

Настоящий перечень оснований отказа претенденту на участие в аукционе является исчерпывающим.

Претенденты, признанные участниками аукциона, и претенденты, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении не позднее следующего рабочего дня с даты оформления данного решения протоколом путем вручения им под расписку соответствующего уведомления либо направления такого уведомления по почте заказным письмом.

Информация об отказе в допуске к участию в аукционе размещается на официальном сайте Администрации города Шумерля  в сети Интернет в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия указанного решения.

Претендент приобретает статус участника аукциона с момента подписания членами Ко­миссии Протокола о признании претендентов участниками аукциона.

В случае отсутствия заявок на участие в аукционе, либо если в аукционе принял участие только один участник, Продавец признает аукцион несостоявшимся.

Аукцион проводит аукционист, назначенный Продавцом,  в присутствии Комиссии.

Аукцион начинается с объявления Председателем Комиссии об открытии аукциона.

Аукционист проводит аукцион в следующем порядке:

·  оглашает наименование имущества, его основные характеристики, начальную цену продажи и «шаг аукциона», который не изменяется в течение всего аукциона;

·  после оглашения аукционистом начальной цены продажи участни­кам аукциона предлагается заявить эту цену путем поднятия карточек;

·  после заявления участниками аукциона начальной цены аукционист предлагает участникам аукциона заявлять свои предложения по цене продажи, превышающей начальную цену. Каждую последующую цену, превышающую предыдущую цену на «шаг аукциона», участники аукциона заявляют путем поднятия карточек;

·  в случае заявления цены, кратной «шагу аукциона», эта цена заяв­ляется участниками аукциона путем поднятия карточек и ее оглашения;

·  аукционист называет номер карточки участника аукциона, который первым заявил начальную или последующую цену, указывает на этого участ­ника и объявляет заявленную цену как цену продажи;

·  при отсутствии предложений со стороны иных участников аукциона аукционист повторяет эту цену 3 раза. Если до третьего повторения заявленной цены ни один из участников аукциона не поднял карточку и не заявил после­дующую цену, аукцион завершается.

·  по завершении аукциона аукционист объявляет о продаже имущества, называет его продажную цену и номер карточки победителя аукциона;

·  если после троекратного объявления начальной цены продажи ни один из участников аукциона не поднял карточку, аукцион признается несостояв­шимся.

Победителем аукциона признается участник, номер карточки которого и заявленная им цена были названы аукционистом последними.

Подписанный аукционистом и Комиссией протокол об итогах аукциона является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи имущества.

Протокол об итогах аукциона оформляется в двух экземплярах, один из которых хранится у Продавца, другой направляется победителю аукциона одновременно с уведомлением о признании его победителем.

 

Порядок заключения договоров купли-продажи

Договоры купли-продажи заключаются между Продавцом и победителем аукциона в установленном законодательством порядке в течение пяти рабочих дней со дня подведения итогов аукциона.

Денежные средства в счет оплаты приватизируемого имущества подлежат перечислению победителем аукциона в установленном порядке в бюджет города Шумерля,  в размере  и сроки, указанные в договоре купли-продажи, но не позднее 30 рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи.

Задаток, перечисленный победителем аукциона, засчитывается в счет оплаты за приобретаемое имущество.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества, задаток ему не возвращается, и он утрачивает право на заключение указанного договора.

Покупатель - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель самостоятельно исчисляет и уплачивает сумму НДС в соответствующий бюджет.

 

 

 


Отдел экономики, имущественных

и земельных отношений

администрации города Шумерля

 

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ (КОНКУРСЕ)

(типовая форма, заявка составляется в 2-х экземплярах)

 

______________________________________________________________, далее именуемый Претендент,

     (полное наименование юридического лица, подающего заявку)

______________________________________________________________, далее именуемый Претендент,

(фамилия, имя, отчество и паспортные данные физического лица, подающего заявку)

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

в лице_____________________________________________________________________________________,

__________________________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, должность)

действующего на основании ___________________________________________________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

принимая решение об участии в аукционе (конкурсе) по продаже земельного участка или права на заключение договора аренды земельного участка:

 

а) по продаже в собственность земельного участка, ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

б) на право заключения договора аренды  земельного участка:

_________________________________________________________________________________________,

(основные характеристики и местонахождение)

обязуюсь:

1) соблюдать условия аукциона (конкурса), содержащиеся в информационном сообщении о проведении аукцион (конкурса), опубликованные в ________________________________________________________

______________________________________________________________от «__»_________200_ г. № ___,

а также порядок проведения аукциона (конкурса), установленный постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября  2002 г. №808 «Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков».

2) в случае признания победителем аукциона заключить с Продавцом договор купли-продажи или аренды не позднее 5 дней после подписания протокола об итогах аукциона (конкурса) Комиссией по проведению торгов (аукционов, конкурсов) и заплатить Продавцу цену, установленную по результатам аукциона (конкурса), в сроки, определяемые договором купли-продажи или аренды.

 

Адреса и банковские реквизиты Претендента:

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________,

 

Претендент

(его полномочный представитель) ______________________________  (_________________)

 

      М.П.                                                                                            «_____»____________20__г.

 

Заявка принята Продавцом:

 

Час .____ мин.____  «____»_______________20__г. за №___

 

Представитель Продавца ____________________________  (____________________)

 

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика