Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

КОСТОЧКИН Павел Иванович

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gshum.cap.ru/

КОСТОЧКИН Павел Иванович. Родился 14 ноября 1901 года в семье лесника на лесном кордоне близ д. Чувашские Алгаши Шумерлинского района. Шести лет лишился матери и проживал, главным образом, у родственников в с. Порецком, где и  учился. В 1920 г. был мобилизован в ряды РККА со 2 курса Порецких высших педагогических курсов. Служил рядовым пехотного полка. После демобилизации в 1923 г. приехал на станцию Шумерля. Работал на Лесопильном заводе Разъезда Мыслец. С апреля 1937г. до сентября 1942 т.е. до ухода на фронт -  председателем Шумерлинского горисполкома. Был командиром стрелкового взвода 600 стрелкового полка 147 стрелковой дивизии. Погиб 25 июля 1944 года во время выполнения задания под с. Подгорки близ города Калуш Станиславской обл. Награжден орденом  Красной Звезды.

Вот как вспоминает о П.И. Косточкине его однополчанин Баранов: «…Мы отражали все контратаки противника, а их было шесть. В седьмой атаке лейтенант Косточкин был смертельно ранен в голову. На поле боя осталось 120 немецких вояк – мы отомстили за погибших товарищей. А нас было всего 30…». Земляки не забыли имя бывшего руководителя городской власти, и одна из улиц носит его имя.

 

 

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.20
Телефон: 8(83536)2-34-45
Факс: 8(83536)2-34-45
E-Mail: gshum@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика