Благоустройство

(информация с сайта Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики)

 

Жилищно-коммунальная сфера

города Шумерли

 

Нормативно-правовая база

 

Победа в Великой Отечественной Войне

1941-1945 гг.

 

Конкурсы

 

День дерева

 

Культура кладбищ

 

Архив событий по благоустройству

 

Новостная лента

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Благоустройство города Шумерли

«...Мы  должны кардинально пересмотреть свое отношение к природе, системно повышая экологическую ответственность и культуру наших граждан. Экологическое мышление и поведение людей, бережное отношение к природе могут быть сформированы только посредством организации непрерывного образования...»

Из Послания Президента 
Чувашской Республики 
М.В. Игнатьева

 

Пусть будет город – сад!

Субботники по благоустройству – это важный этап обустройства территории. Население города выходит на уборку территорий. Красота и ухоженность Шумерли зависят от каждого из нас. Шумерлинцы давно доказали, что неравнодушны к облику своего родного города. Речь идет не только о красоте территорий, но и о здоровье, настроении, качестве жизни, о благополучии наших детей и их отношении к собственному дому, детской площадке, ближайшему скверу.

Парк - любимое место отдыха горожан. Многие родители приходят сюда отдохнуть вместе с детьми. Живописные зеленые уголки, удачно вписанные в естественные природные массивы, тихие аллеи, великолепный виды, яркие неповторимые цветочные композиции на клумбах – все это, как загадочная мелодия привлекает горожан в парк. Поэтому особая забота у шумерлинцев, а также жилищно-коммунальных служб - уборка территории парка.

 

Коллективы организации

независимо от форм собственности, расположенные на территории города, принимают активное участие в уборке от мусора прилегающих территорий

 


 

Озеленение

Деревья, которые растут рядом с нами, - это великий памятник природы. Мы все хотим дышать чистым воздухом, пить нормальную воду без вредных примесей, употреблять в пищу экологически чистые продукты, но делать это с каждым годом становится все сложнее и сложнее. Лесу нужен мудрый и заботливый хозяин.

Что мы сажаем, сажая леса? Свежий воздух, дивные места отдыха, крепкое здоровье и, конечно, хорошее настроение!

 

Мы любим свой город и всегда готовы помочь в его благоустройстве!